Willkommen beim TSV Schwarz-Weiß Zscherben

  • BeachOase Zscherben
    Beachserie „OASA 2016“ & „OASA-Mixed“

    Dieses Jahr starten wir mit zwei kleinen Beachturnier-Serien. Samstags findet ein Damen- bzw. Herren-Turnier statt und Sonntags ein Mix-Turnier. Es […]

    weiter →
  • news-vvsa
    02. Juli 2016 – VVSA-Mixed-Cup – Ranglistenturnier

    Dieses Jahr findet das VVSA-Turnier am 2.Juli 2016 statt. Turnierstärke: 16 Teams Spielbeginn: 10:00 Uhr Spielmodus: Double-Elimination 16 Teams

    weiter →
  • sportfest_2016
    Absage Sportfest 17. – 19. Juni 2016

    Unser Sportfest findet dieses Jahr leider nicht statt. Am Freitag starten wir wieder mit einem kleinen Beachvolleyball-, Prellball und Fußballturnier […]

    weiter →
  • Kegelbahn
    Kegeln

    Abteilung Roland Troske Roland.Troske@tsv-zscherben.de Mannschaften 1. Mannschaft Kreisoberliga Sachsen Anhalt Männer KKB Halle 2. Mannschaft Kreisoberliga Sachsen Anhalt Senioren KKB […]

    weiter →
  • Turnen
    Turnen

    Abteilung Cordula Mantey Cordula.Mantey@tsv-zscherben.de Mannschaften Sport für die Gesundheit. Unsere Turnerinnen treffen sich immer Mittwochs ab 20 Uhr in der […]

    weiter →
  • Tischtennis
    Tischtennis

    Abteilung Otto Mittelstädt Otto.Mittelstaedt@tsv-zscherben.de Mannschaften Sport für die Gesundheit. Das Training findet Montags ab 18:30 Uhr in der Turnhalle statt.

    weiter →
  • Volleyball
    Volleyball

    Abteilung Eugen Schubert Gordon Hirschfeld gordon.hirschfeld@tsv-zscherben.de Beachwart: Sven Schröter beach@tsv-zscherben.de Mannschaften 1. Herren – Landesklasse Süd 1. Mix – Mannschaft […]

    weiter →
  • sportplatz01
    Fußball

    Abteilung Andreas Rudolph Tel.: (0177) 5498296 Andreas.Rudolph@tsv-zscherben.de Trainer (1. Mannschaft) Florian Schubert Florian.Schubert@tsv-zscherben.de Jugend, Fritz Kolbe Fritz.Kolbe@tsv-zscherben.de Mannschaften 1. Mannschaft […]

    weiter →
TSV Schwarz-Weiß Zscherben, Oktober 2016